Проверь агентство недвижимости или риэлтора

+7 (863) 226-27-37

РОССИЯНЕ СМОГУТ ОФОРМИТЬ СЕМЕЙНУЮ ИПОТЕКУ ОТ АИЖК И БАНКА ПОД 6% ГОДОВЫХ.

РОССИЯНЕ СМОГУТ ОФОРМИТЬ СЕМЕЙНУЮ ИПОТЕКУ ОТ АИЖК И БАНКА ПОД 6% ГОДОВЫХ.

Банки начали принимать заявки на покупку квартир на первичном рынке недвижимости в рамках постановления правительства "О субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с детьми".

По завершении льготного периода размер процентной ставки Центробанка, действующей на момент заключения кредитного договора, увеличенной на 2 процентных пункта.  В настоящее время это значение составляет 9,75 % годовых в рублях.Срок кредитования до 30 лет. Максимальная сумма кредита в рамках программы составляет 8 млн. рублей при покупке недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, для остальных регионов РФ- 3 млн. рублей. Размер первоначального взноса - от 20%. Новые условия распространяются на заявки, поданные после 1 января 2018 года.

По условиям госпрограммы, величина процентной ставки для ипотечных заемщиков будет сотавлят 6% в течении трех лет при  рождении второго ребенка или пяти  лет при рождении третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. В это время процентная ставка по ипотечному кредиту частично субсидируется государством до указанного уровня.

Источник: http://www.banki.ru

Тэги:

Партнеры

г. Ростов-на-Дону, ул. Соборный 22

тел: +7 (863) 226-27-37

© г. Ростов-на-Дону, 2024