Проверь агентство недвижимости или риэлтора

+7 (863) 226-27-37

Агентство или самозанятый риелтор?

Агентство или самозанятый риелтор?

Агентство или самозанятый риелтор?
Многие покупатели полагают, что обратиться к “частному риэлтору” будет дешевле, чем в агентство, а результат выйдет как минимум не хуже. Давайте разбираться так ли это
• У самозанятого риэлтора могут случится проблемы личного характера, что помешает ему закончить сделку. В этом случае Вам придется искать другого риэлтора. В агентстве если один сотрудник по каким-то причинам не может больше заниматься вашей сделкой, он передаст дело коллеге.
• Все риэлторские компании (РК) помимо собственно риэлторов имеют штат опытных юристов.
• Зачастую РК имеют партнерские отношения с банками и застройщиками, благодаря чему они могут предлагать своим клиентам более выгодные условия по ипотечным кредитам, рассрочкам и т.п.
• РК имеют довольно отличную и актуальную базу объектов недвижимости, целый штат сотрудников трудится, чтобы своевременно обновлять и рассылать эту базу.
• РК всегда работают по договору и заботятся о своей репутации.
• Страхование сделки – ответственность РК застрахована, что гарантирует безопасность сделки и безопасности клиента.
Стоит отметить, что и среди “частных риэлторов” есть профессионалы с многолетним опытом и достаточной базой объектов, но найти их непросто, а так же они обычно предпочитают не связываться с “рядовыми” сделками и нацелены на получение значительного коммисионного вознаграждения.
И главное, в РК за действия сотрудников отвечает вся компания, как правило крупные РК состоят в региональных Ассоциациях, следуют Кодексу этики, защищают не только интересы своих сотрудников, но и потребителей их услуг, так как дорожит своей репутацией.

Тэги:

Партнеры

г. Ростов-на-Дону, ул. Соборный 22

тел: +7 (863) 226-27-37

© г. Ростов-на-Дону, 2024